Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Военнослужащие отдельного разведывательного батальона Народной милиции ЛНР в преддверии отмечаемого 6 ноября Дня военного разведчика провели показательные занятия по боевой подготовке на одном из полигонов республики».

СМИ: «Международная образовательная игра для студентов по моделированию работы ООН стартовала при поддержке Главы ДНР в центре Донецка. Студенческая игра собрала за круглым столом 47 участников из ДНР, ЛНР, Российской Федерации (Белгород, Курск, Воронеж, Орел), Иракского Курдистана и Болгарии. В открытии принял участие Глава ДНР Александр Захарченко».

«Верховный суд ДНР»: «Тридцатого октября Военный Трибунал на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики признал виновным гражданина Б., 1974 года рождения, в совершении шпионажа. Он постановил назначить наказание в виде 10 десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. По информации Верховного Суда, осужденный с октября 2015 по ноябрь 2016 года размещал в социальной сети интернет «Twitter» фотоснимки и карты с расположением военной техники, воинских частей, огневых позиций армии ДНР и прочую информацию военного характера. Он полагал, что размещенная им информация попадет представителям спецслужб Украины или ВСУ и будет использована ими против безопасности республики».

«Верховный суд ДНР»: «Верховный суд ДНР пересмотрел дело заочно осужденного сотрудника МВД Украины и сменил срок отбывания наказания с 14 на 10 лет лишения свободы. После вынесения приговора от осужденного Карася Владимира Владимировича и его защитников поступили кассационные жалобы в Верховный суд ДНР. Жалобы были частично удовлетворены и приговор был изменен на окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. Уменьшение срока отбывания наказания связано с тем, что на момент совершения преступления на территории ДНР действовал украинский уголовный кодекс, который предусматривает более мягкую меру наказания».

СМИ: «В ДНР начался прием заявок на конкурс детского и молодежного творчества среди жителей Донбасса».

«МЧС ДНР»: «Отрядом пиротехнических работ МЧС ДНР в течение недели в ходе обследований выявлено и обезврежено 807 единиц взрывоопасных предметов».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 30 октября по 5 ноября в Донецке родилось 75 малышей: 41 мальчик и 34 девочки».

СМИ: «Молодежный театр «Балаган» из Донецка стал лауреатом Международного молодежного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральная Завалинка», который проходил с 30 октября по 4 ноября в поселке Быково Московской области».

СМИ: «Соревнования среди водителей тракторов будут проходить в ДНР ежегодно и выйдут на международный уровень. Об этом сообщила министр образования и науки республики Лариса Полякова».

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 3 по 5 ноября провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». В мероприятиях ежедневно было задействовано около 300 сотрудников полиции. В ходе проведения отработки стражи правопорядка проверили 331 увеселительное заведение, составили 214 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах. За нарушение комендантского часа было задержано 474 человека».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи