В парламентском комитете не смогли рассмотреть поправки в закон "о реинтеграции Донбасса"

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны перенес рассмотрение закона о "реинтеграции Донбасса" на среду 8 ноября. Такое решение озвучил председатель комитета нардеп от НФ Сергей Пашинский, - сообщает "Украинская правда".

По словам Пашинского, в срыве заседания виновны нардепы от "Самопомочи", которые не пришли на заседание, в результате чего на комитете не было кворума. "Сегодня господин Березюк (Олег - ред.) обвинил нас всех, что мы хотим в тайне провести комитет, а в результате ни один представитель фракции "Самопомич" не явились на комитет и сорвали нам комитет", - сказал он.
"В среду в 15:00 начинаем вторую попытку", - добавил Пашинский.
Как сообщалось ранее, 3 ноября комитет сообщил, что народные депутаты подали 653 поправки к президентскому законопроекту о реинтеграции Донбасса №7163.

6 октября Рада поддержала в первом чтении президентский законопроект о реинтеграции Донбасса.


По словам спикера Андрея Парубия, в закон уже была внесена одна правка - убрано упоминание о Минские договоренности. Также, по его словам, ко второму чтению президент Петр Порошенко обещал распространить действие законопроекта и на Крым.

В свою очередь, фракция "Батькивщина" 5 октября зарегистрировала в Раде альтернативный документ по Донбассу. В нем уже сразу форуме Минских соглашений и упоминается Крым.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи