Главарь "ДНР" по-быстрому назвал виновных в обстреле Донецка и обвинил ОБСЕ в нежелании это фиксировать

Главарь "ДНР" Александр Захарченко обвинил СММ ОБСЕ в том, что наблюдатели не фиксируют фактов обстрелов "республики" якобы силами ВСУ. Об этом он рассказал, посещая Киевский район Донецка, пострадавший в результате воскресных обстрелов, - сообщают сепаратистские СМИ.

Как сообщалось ранее, власти "ДНР" безосновательно обвинили в серьезных разрушениях города ВСУ. В этой связи главарь "ДНР" выказал возмущение по поводу того, что наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не производят фиксацию фактов обстрела, которые, по его мнению, "прямо свидетельствуют о виновности украинской стороны".

"Представители ОБСЕ не считают нужным фиксировать явные факты. Потому что при их фиксации, будет показано, что Украина развязала здесь войну, и она во всем виновата. Для ОБСЕ, которая изначально оказывает поддержку Украине, фиксация этих фактов станет, фактически, признанием своего поражения", - обвинил он СММ ОБСЕ в нежелании поддерживать версию властей "ДНР" о виновниках обстрелов Донецка, произошедших в воскресенье.

"Пользуясь возможностями СМИ, я обращаюсь ко всем представителям ОБСЕ с просьбой зафиксировать этот обстрел", - заявил боевик.

Как сообщалось ранее, в воскресенье вечером обстановка на линии фронта близ Донецка резко обострилась. По информации штаба АТО, террористы из запрещенного Минскими соглашениями оружия осуществили массированный обстрел позиций ВСУ. Обстрелу подвергся и Киевский район Донецка, вину за который боевики безосновательно возложили на ВСУ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи