В "ДНР" спорят: боевик Изя Кацман задержан своими или у него "просто сложности"

В "ДНР" появилась информация о задержании активного участники захвата боевиками в 2014 году власти на Донбассе Алексея Петрова, известного под кличкой Изя Кацман.

Так называемый "Департамент пропаганды ДНР" в соцсетях заявляет, что "на днях был задержан Изя Кацман(в миру Алексей Петров) снискавший себе неоднозначную славу в сети своими наездами на всех подряд включая Главу Республики и командование ВС ДНР, и хайпом на всём включая разгон явных укропских фейков".

Якобы, Петров, который позиционирует себя боевым офицером армии "ДНР", "несмотря на свои воинственные посты в данный момент нигде не служит, поэтому у компетентных органов появились вопросы к большому количеству оружия и взрывчатки, которые он хранил".

"Также был обнаружен и целый склад гуманитарки, которую ему присылали сочувствующие жители Российской Федерации и стран СНГ, на нужды его подразделения ДНР. Однако поскольку никакого подразделения по факту у него не было, то помощь он оставлял себе. А также катался по городу автомобиле УАЗ "Патриот", который также был прислан неравнодушными россиянами для использования в разведке", - пишет "департамент".

В обсуждения к этой публикации лидеры общественного мнения "ДНР" обсуждают вопрос можно ли считать произошедшее задержанием Петрова или его просто вызвали для беседы.

Обмен комментариями в сокращенном виде выглядит так:

"Его не задержали. У него просто сложности. Они решаются"

"К слову вот ЭТА информация подтверждена ! И не МГБ а ФСБ ! Цыц в тряпочку !


И на будущее дорогим пропагандонам! За каждое тут написанное слово админы ответят ГОЛОВОЙ! И это не муть галимая а правда ! Я понятно изъяснился ? Сроки будут реальные!"

"Да я ваще до сих пор в шоке от того, что сегодня узнал. Наплодила война, как всегда - и безвестных героев, и известных (в соцсетях) "героев". Мразь, если всё так"

" Во-первых, Изя Кацман - он же в миру Алексей Петров - не "задержан". Это вы соврамши. У задержанных по процедуре изымают телефоны, Алексей всё время на связи".

"И что он говорит вам по телефону? Вы же сами по сути подтверждаете его задержание своим многословием про процедуру. То что ему разрешили позвонить никак не противоречит процедуре и не отменяет главного - он задержан компетентными… "

Сам Петров, обычно достаточно активный в сети, никак не комментирует слухи о своем задержании.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи