Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «ДНР и Российская Федерация в рамках работы Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» в российском Владимире подписали новые соглашения о сотрудничестве между городами двух государств. Между городами Суздалем и Докучаевском, Ясиноватой и Муромом, Краснодоном и Ковровым, а также между Славяносербским районом ЛНР и Ковровским районом Владимирской области РФ были подписаны соглашения о сотрудничестве».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий во Владимире Российской Федерации принял участие в заседании международного круглого стола, посвященного Дню народного единства».

СМИ: «Макеевский литейный завод, продукция которого используется в большинстве промышленных отраслей при переработке сырья, 3 ноября возобновил свою работу в ДНР. Предприятие простаивало четыре года».

СМИ: «Сотрудники Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Крупской в рамках видеоконференции с российскими коллегами обсудили использование современных электронных ресурсов в библиотечном деле».

СМИ: «Федерация профсоюзов ДНР и Воронежский областной совет профсоюзов заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Подписание документа состоялось в Донецке».

«МВД ЛНР»: «Сотрудниками Кировского ГОВД МВД задержана гражданка, 1944 г.р., жительница г. Кировск, которая подозревается в сбыте поддельных денег номиналом 1000 рублей в нескольких торговых точках. С места происшествия изъяты 3 купюры номиналом 1000 рублей РФ с признаками подделки».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой города Алчевска проведена проверка по обращению работника одного из предприятий города по вопросу невыплаты задолженности по заработной плате. В ходе проведенной проверки установлен факт нарушения трудового законодательства республики, что выразилось в несвоевременной выплате заработной платы работникам предприятия в сумме 3,2 млн. рублей».

СМИ: «В Луганске авторы памятника завершили ремонтно-восстановительные работы пострадавшего в результате теракта в августе 2017 года монумента защитникам республики "Они отстояли Родину", который установлен в центре города».

«МВД ЛНР»: «Следственным управлением МВД ЛНР возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты государственных денежных средств в сумме 447 тыс. рублей должностными лицами одного из структурных подразделений ГУП ЛНР «Лугансквода». Данные средства были получены за поставку воды».

«МВД ЛНР»: «В октябре население республики сдало в полицию 15,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи