Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Совместное заявление «полпредов ДНР и ЛНР на переговорах Контактной группы» Дениса Пушилина и Владислава Дейнего: «Без нашего согласия никаких сил ООН на Донбассе не будет. Наше согласие можно получить путем переговоров в Контактной группе, где мы полноправно представлены. Если мистер Волкер хочет избежать провала своей миссии, он может обратиться в Контактную группу. Мы рассмотрим его предложения и подумаем, насколько его идеи соответствуют интересам ДНР и ЛНР».

СМИ: «Пострадавшая при взрыве в жилом доме в Донецке студентка Донбасской юридической академии Илона Густилина скончалась утром 31 октября. Напомним, что 26 октября в пятиэтажном доме по улице Красноармейская, 84 в центре Донецка произошел взрыв. Пострадали пятеро человек, среди которых были двое взрослых мужчин, два маленьких ребенка и 18-летняя Илона Густилина. При взрыве девушка получила ожоги 2-й и 3-й степени 98 процентов поверхности тела, а также осколочные ранения».

«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР принял постановление «Об урегулировании вопроса исчисления страхового стажа», которым обязал Пенсионный фонд ЛНР при назначении (перерасчете) пенсии засчитывать в страховой стаж период с 1 июля 2014 года по 30 апреля 2015 года без учета данных о заработной плате».

СМИ: «Ученые ДНР за время работы диссертационных советов защитили 86 кандидатских и докторских работ».

СМИ: «Десятитысячное в 2017 году свидетельство о рождении ребенка в ДНР получила семья из Донецка».

СМИ: «В ДНР госпредприятие «Почта Донбасса» ввело в обращение марку и конверт в честь празднования 110-летнего юбилея Государственной военизированной горноспасательной службы в регионе».

СМИ: «Библиотеки и благотворители из Российской Федерации с начала года в качестве гуманитарной помощи передали в библиотеки ЛНР более 25 тыс. экземпляров книг».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции Центрально-Городского районного отдела полиции Горловки установили и задержали группу несовершеннолетних, подозреваемых в серии угонов автомобилей и краже имущества граждан. Злоумышленники будут привлечены к уголовной ответственности».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой Славяносербского района ЛНР отменено более трехсот постановлений Славяносербского РОВД МВД ЛНР, большинство из которых - необоснованные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В 15 случаях эти постановления отменялись с одновременным возбуждением уголовного дела. По инициативе прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 8 должностных лиц Славяносербского РОВД МВД ЛНР».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой Ленинского района г. Луганска по коллективному обращению граждан проведена проверка одной из сетей супермаркетов. В ходе проверки установлено, что в нарушение норм трудового законодательства одна из сетей супермаркетов, действующих на территории ЛНР, имеет задолженность по выплате заработной платы работникам предприятия в общей сумме 1 069 123 рубля».

СМИ: «Украинские кибердиверсанты атаковали сайт общественного движения «Мир Луганщине». В связи с невозможностью восстановления его работы запущен новый официальный ресурс».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи