НАБУ отвергает обвинения МВД в политической подоплеке задержания сына Авакова

Национальное антикоррупционное бюро прокомментировало заявление Министерства внутренних дел о задержании детективами НАБУ сына главы МВД Арсена Авакова Александра. Позицию ведомства представила в эфире телеканала "112 Украина" его пресс-секретарь Светлана Олифира, - сообщает "Украинская правда".

По словам Олифиры, никакой политики в действиях НАБУ нет.

"Национальное антикоррупционное бюро Украины является аполитичным, независимым правоохранительным органом", - заявила пресс-секретарь НАБУ.

Олифира подчеркнула, что НАБУ осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с требованиями закона.

Как сообщалось, 31 октября НАБУ задержало сына Авакова и экс-заместителя главы МВД Сергея Чеботаря. В бюро говорят, что расследуют дело о возможной растрате государственных средств при закупке рюкзаков Министерством внутренних дел Украины. По данным источника УП в правоохранительных органах, есть и третий задержанный - харьковчанин Владимир Литвин, руководитель ИТ-компании Turboseo. Министерство внутренних дел заявило, что действия Национального бюро "политические, а не юридически обоснованные", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи