"С этой инфекцией нужно бороться". В украинской власти не все хотят возвращать Донбасс - Тука

В правительственной среде Украины есть люди с позицией отделения оккупированного Донбасса. Об этом сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сегодня во время дискуссии "Возвращение оккупированных территорий Донбасса. Украинский план" в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Та инфекция отделения (оккупированного Донбасса, - "ОстроВ"), моей точки зрения, это обратная сторона того же сепаратизма, она настолько глубоко проникла в общество, что от одного чиновника нашего государства я в частном разговоре услышал тезис: "А зачем нам возвращать Донбасс, представляешь, сколько нужно будет денег?". И это человек, который занимается разработкой и внедрением государственной политики", - сказал он.

Тука выразил уверенность, что в украинской правительственной среде есть люди с позицией об отделении оккупированного Донбасса от Украины.

"Я уже не говорю про парламентариев, представителей местных органов власти. Эта инфекция у нас уже существует и с ней нужно бороться до тех пор, пока она не стала доминирующей", - отметил чиновник.

Он также добавил, что если отделить Донбасс от Украины, Россия продолжит захватывать другие украинские территории.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи