Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Украинская сторона до сих пор не предоставила в письменном виде свою официальную позицию по возвращению документов лицам, ранее освобожденным в результате обмена. В устном порядке нас заверяют, что механизма возврата нет. Это ключевой момент в преддверии обмена, однако полномочные представители Киева игнорируют решение данного вопроса».

СМИ: «ЛНР настаивает на открытии контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) в районе Счастья в первую очередь для организации грузовых перевозок гуманитарных миссий. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего».

СМИ: «Люди Каталонии имеют право на самостоятельное решение возникающих перед ними проблем и право на самоопределение, однако ситуация в регионе развивается по иному сценарию, чем ситуация в Донбассе в 2014 году. Об этом заявил и.о. главы МИД ДНР Владислав Дейнего».

«Министерство юстиции ДНР»: «С начала 2017 года нотариусами ДНР было удостоверено 3153 договора купли-продажи недвижимого имущества, а также 466 договоров дарения недвижимого имущества».

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили на территории государства почти 640 взрывоопасных предметов».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 23 по 30 октября в Донецке родилось 77 малышей: 34 мальчика и 43 девочки».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 23 октября по 29 октября в Луганске родились 59 детей – 23 мальчика и 36 девочек».

СМИ: «Более 300 тыс. жителей ЛНР с начала года обратились за помощью в Минсоцполитики».

«МВД ДНР»: «В целях выявления диверсионно-разведывательных групп, а также недопущения фактов совершения преступлений и правонарушений в ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 28 по 29 октября провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». В ходе проведения отработки стражи правопорядка проверили 317 увеселительных заведений, а также составили 97 протоколов по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появления в общественных местах в пьяном виде. За нарушение комендантского часа было задержано 357 человек. К ответственности привлечено 5 правонарушителей за мелкое хулиганство и 7 - за злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

«МВД ДНР»: «В Никитовском районе Горловки прошла оперативно-профилактическая отработка. Стражи порядка проверили более 30 адресов на предмет самогоноварения и изъяли 50 литров самогона, около 180 литров бражной закваски, 3 аппарата для кустарного изготовления алкоголя. В ходе проведения мероприятий было выявлено более 40 лиц, состоящих на профилактическом (административном) учете и 13 лиц, находящихся в розыске. В ходе проверки 7 пунктов приема металлолома стражи порядка изъяли более 100 кг металла. За нарушение режима комендантского часа 5 человек задержаны и доставлены в Никитовский райотдел полиции».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи