Манафорту предъявили обвинения по 12 пунктам

В США обнародовали обвинения, которые выдвинули против бывшего руководителя предвыборной кампании Дональда Трампа – Пола Манафорта. Документ опубликован американским Министерством юстиции, - сообщает ТСН.

В документе указывается обвинения по 12 пунктам, среди которых заговор против США, заговор с целью отмывания денег, деятельность в качестве иностранного агента без необходимой регистрации и непредоставление отчетов о счетах в зарубежных банках.

Значительная часть обвинения связана с деятельностью Манафорта в Украине. В тексте указывается, что он скрыл от американских властей свою работу на украинскую политическую партию "Партия регионов" и полученную за нее оплату.

В тексте говорится, что Манафорт и его бизнес-партнер Год Гейтс получили "десятки миллионов долларов" от работы в Украине. Налоги с указанных сумм не были уплачены. Также отмечается, что они с 2006 по крайней мере 2016 год отмывали деньги. 

Указанные обвинения были одобрены коллегией присяжных Федерального суда округа Колумбия. 

Как сообщалось ранее, бывший политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт пришел сдаваться в Федеральное бюро расследований США. 

ФБР изучает крупные денежные переводы от офшорных компаний Манафорта на счета в США, чтобы выяснить не отмывал ли он деньги для правительства Украины времен Виктора Януковича.

Манафорт является центральной фигурой в расследовании специального советника Роберта Мюллера о возможном сговоре между кампанией Трампа и Россией, отчасти из-за многих связей Манафорта с россиянами и его работы с Януковичем.

ФБР выдвинуло первые обвинения по делу о вмешательстве России в выборы по результатам расследования Мюллера. Какие именно обвинения выдвинуты и против кого остается неясным.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи