Сумма следующего транша МВФ для Украины может достигнуть 1,9 млрд долларов - Fitch

Следующий транш Международного валютного фонда для Украины может составить 1,9 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении на сайте международного рейтингового агентства Fitch, - пишет "РБК-Украина".

"Fitch ожидает следующий транш программы (возможно 1,9 млрд. долларов) в следующем году после утверждения бюджета на 2018 год и соглашения между МВФ и правительством относительно изменений формулы для корректировки тарифов на отопление в домашних хозяйствах", - говорится в сообщении.

В агентстве отметили, что дальнейшие выплаты от МВФ и других международных партнеров будут зависеть от прогресса в повестке дня структурных реформ, прежде всего земельной реформы и достижения результатов с точки зрения приватизации и борьбы с коррупцией в Украине.

Как сообщалось ранее, министр финансов Украины Александр Данилюк рассказал, какие условия для получения транша МВФ еще не выполнены. Кроме того, по его словам, все еще продолжаются переговоры с МВФ относительно стоимости газа для населения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи