В США завершают подготовку планов о поставках оружия Украине

Администрация президента США завершает разработку вариантов дальнейшего предоставления военной помощи Украине, которая включает возможные поставки оружия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Washington Post.

Отмечается, что чиновники Совета национальной безопасности США настаивают на том, чтобы администрация нынешнего президента "медленно, но уверенно" работала над предоставлением украинской стороне возможности реагировать на проникновение российских танков, артиллерии и другого оборудования на оккупированные территории.
Несколько недель назад по этому вопросу состоялась встреча совета директоров, участие в которой приняли также члены кабинета президента.
Теперь чиновники формализуют ряд вариантов, которые позже будут представлены Д.Трампу, сообщили в Совете безопасности США.
Как отмечается, ожидаемое решение президента будет иметь последствия далеко за пределами Донбасса.
Напомним, по словам спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, взрывы на арсенале ВСУ в Калиновке Винницкой области не повлияют на решение Соединенных Штатов Америки относительно предоставления оружия Украине.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи