В "ДНР" похвастались, что старикам "республики" минимальной пенсии хватает на все. Еще и остается (Видео)

Называющий себя "министром доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент") заявил, что минимальная пенсия, выплачиваемая оккупационными властями, с избытком обеспечивает все самые необходимые потребности пожилых людей. Об этом он рассказал в эфире одного из сепаратистских телеканалов.

По его словам, в Украине для достижения "республиканского" уровня благосостояния пенсионеров с минимальной пенсией не хватает 400 гривен.

"Минимальная пенсия… Мы взяли продуктовую корзину Украины, это не наш расчет, это украинский расчет. И они посчитали, что ихние минимальные пенсии если заплатить, значит там, входит ЖКХ, закупить минимальный продуктовый, значит, у них получилось минус 400 гривен", - подсчитал "Ташенкт", похвалившись, что у пенсионеров "ДНР" после оплаты всего вышеназванного деньги от минимальной пенсии еще и остаются.

"Мы посчитали то же самое у нас. Так вот, у нас остался плюс. Я не говорю, что на эти деньги можно съездить на Канары, но у людей плюс остался", - заявил он.

Как сообщалось ранее, после повышения в "ДНР" пенсий на 5% размер минимальной выплаты составляет 2600 российских рублей, что по курсу НБУ составляет чуть больше 1200 гривен.

Лживость заявлений "министра доходов" ежедневно опровергают сотни пенсионеров, которые, не имея возможности выжить на (не только минимальную!) пенсию от "ДНР", выезжают на свободную территорию Украины и получают там причитающееся им социальное обеспечение. Кроме того, пожилые люди из зоны оккупации привозят из "пенсионных туров" продукты питания и промтовары, купленные по более низким ценам в украинских магазинах.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи