В Украине усилена охрана арсеналов, баз, складов и других воинских частей – Генштаб

Усилена охрана важных военных объектов в Украине - арсеналов, баз, складов и других воинских частей - в связи с ростом террористических угроз, - сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"В связи с ростом террористических угроз в Вооруженных Силах Украины усилена охрана арсеналов, баз, складов и других воинских частей. В то же время, принимается ряд неотложных мер по оборудованию охраны важных военных объектов современными системами наблюдения и противодействия от несанкционированного проникновения на охраняемую территорию. Допуск лиц на указанные объекты организован и осуществляется строго с требованиями действующего законодательства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Вооруженные Силы Украины "всесторонне способствуют деятельности правоохранительных органов по поддержанию правопорядка в воинских частях и осуществлению правоохранителями определенных законодательством функций и задач, в том числе и по усилению безопасности военных объектов".

Граждан просят сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах рядом с военными объектами или в местах расположения войск.

Ранее заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос  заявил, что начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко запретил пускать военных прокуроров на территорию воинских частей, - передают Українські Новини.

Матиос сказал в эфире телеканала ZIK, что военная прокуратура после взрывов арсеналов в Калиновке (Винницкая область) и Балаклее (Харьковская область) начала проводить проверки состояния охраны складов.  "Охрана военных арсеналов является ничтожной", - подчеркнул он.

Главный военный прокурор также обвинил Генштаб в препятствовании. "Начальник Генштаба запретил пускать военных прокуроров на территорию воинских частей", - сообщил он.

Матиос отметил, что прокуроры обнаружили огромное количество нарушений на складах.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи