Они так видят. Один из главарей "ДНР" уверяет: выполнение "Минска" – это "интеграция Донбасса в РФ"

Представитель "ДНР" на переговорах в Минске, "глава нарсовета" Денис Пушилин заявил, что Минскими соглашениями предусмотрена "интеграция Донбасса в сторону России". Об этом он сказал в эфире одного из сепаратистских телеканалов.

"Интеграция Донбасса в сторону Российской федерации, она вполне для нас понятна, именно поэтому в 2014 году мы выходили с флагами именно этой страны. Потому что мы рассчитывали на поддержку, понимали, что это абсолютно нормальные процессы для нас. И здесь сейчас была поставлена задача расширить и поднять на новый уровень. То есть ,у нас некое взаимодействие уже и так было налажено, ну, а сейчас нужно более тесное и более интенсивное взаимодействие", - сказал Пушилин.

Он констатировал, что "оппоненты сразу видели в этом нарушение Минских соглашений".

"Отнюдь! Мы наоборот, как не первый раз уже, наверное, опережаем, перевыполняем взятые на себя обязательства. Причем, ситуация заключается в чем? – Именно в Минских соглашениях, в законе об особом статусе прописано вот это свободное взаимодействие в культурном плане, в экономическом плане, с регионами Российской Федерации… Чем дальше Киев не выполняет (Минск- ред.), тем мы дальше отодвигаемся, пропасть становится все глубже, и все непреодолимей", - заявил один из главарей "ДНР".

Он считает одним из проявлений "интеграции" Донбасса в РФ появление на украинской территории россиян, которые "готовы были положить свои жизни - и многие положили - с оружием в руках защищать интересы русского мира". "И это абсолютно для нас понятно. Это абсолютно для них понятно. Сейчас интеграция переходит на новый этап – это вот, культурная, социальная, это профсоюзы, взаимные поездки узких специалистов, это медицинские форумы, здесь которые проводятся", - рассказал Пушилин.

Минские соглашения , прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Что касается местных выборов, то по Минским соглашениям они должны проводиться по украинскому законодательству. Под всеми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточного правителя "ДНР" Александра Захарченко. Такие понятия "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи