Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МЧС ДНР»: «Вечером 26 октября в центре Донецка по улице Красноармейская, 84, в районе городской больницы № 5, прогремел взрыв. В результате было повреждено здание жилого дома. На данный момент есть пятеро пострадавших. Из них – двое детей, восемь и четыре с половиной года. Среди пострадавших также семнадцатилетняя девушка. Она доставлена в Институт неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака с ожогом 98 процентов поверхности тела. Более 50 жильцов дома эвакуированы. По предварительным данным, причиной происшествия мог стать взрыв бытового газа».

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Мы надеемся, что на следующей встрече в Минске 27 октября удастся договориться о проведении обмена пленными в ближайшее время. Позиция наша остается неизменной - никаких категорий».

«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «Визиты зарубежных гостей уже стали непрерывным процессом, за этот год республику посетило более 30 делегаций из разных стран, в частности, России, Южной Осетии, Абхазии, Германии, Греции, Италии, Франции, Финляндии, Чехии, Испании. Результатом такого взаимодействия стало подписание семи международных договоров».

СМИ: «В «ЛНР» шахтеры «Свердловантрацита» с начала года добыли более 2 млн. тонн угля».

«МЧС ДНР»: «В Донецк прибыл 70-й по счету гумконвой МЧС России в составе 28 машин. Доставлено 290 тонн детского питания, медикаментов и художественной литературы».

«МЧС ЛНР»: «15 автомобилей 70-го гумконвоя МЧС РФ доставили в Луганск гуманитарную помощь общим весом около 145 тонн, в том числе около 135 тонн продуктовых наборов для детей в возрасте до трех лет, 5 тонн медикаментов, около 0,5 тонны медицинского имущества, 4,5 тонны художественной литературы».

«Федерация шахмат ДНР»: «В Донецке 26 ноября в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса состоится Открытый Кубок по шахматам (дисциплина «блиц»). К участию приглашаются спортсмены с временно подконтрольной Украине Донецкой области - кандидаты в мастера спорта и выше согласно последнему имеющемуся рейтингу. Максимальное число спортсменов – 30. Призовой фонд Кубка Донбасса по шахматам составит 75 тысяч рублей. Заявки необходимо подавать с допуском врача».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий вручил месячные премии журналистам, которые стали победителями профессионального конкурса по итогам августа, сентября и октября. Победители конкурса получили сертификаты на 10 тыс. рублей».

СМИ: «Луганская пенсионерка София Сергеевна 70-й раз с цветами встретила в Луганске автомобили гуманитарного конвоя МЧС России. «Меня зовут София Сергеевна, я не пропустила ни одного раза и встречаю автомобили с первого конвоя», - сказала пенсионерка».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой города Брянки в ходе проверки ГУП «Центроуголь» филиала «Шахта Вергулевская» выявлена задолженность по заработной плате в крупном размере».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи