Оккупанты Крыма описывают имущество должников за теплоснабжение

В аннексированном Россией Крыму в ходе "рейда" представители МУП «Ялтинские тепловые сети» и службы судебных приставов обошли 15 квартир должников, имущество которых было описано "в счет погашения задолженности". Об этом сообщают "Новости Крыма".

Как пояснила ведущий юрисконсульт МУП «Ялтинские тепловые сети» Ирина Котова, долг населения перед теплоснабжающей организацией на данный момент составляет пять с половиной миллионов рублей.

«Среди должников есть такие, кто накопил долг в 10 тысяч рублей, а есть и те, кто задолжал по 70 и более тысяч», - сообщила Котова, добавив, что зачастую вернуть эти деньги можно только через суд.

«Отключить только лишь квартиру должника мы не можем. Отопление - это не вода и не газ. Нет возможности закольцевать стояк. Если отключать - то весь дом. Некоторые жильцы этим пользуются и не платят», - констатировала Котова.

«Нам приходится взыскивать оплату принудительно. Должники не реагирует на наши просьбы и уведомления суда. В таком случае мы описываем имущество, берем на ответственное хранение, а в последующем должник может его либо выкупить, либо, если стоимость вещи превышает 30 тысяч рублей, она продается с торгов. К каждому мы подходим индивидуально, пытаемся обзвонить, спрашиваем о причинах неуплаты. Есть возможность заключения договоров реструктуризации. Мы всегда идем на уступки, если должник не оплачивает услуги по объективным причинам», - пояснила Котова.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи