Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ЛНР»: «Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет заявил, что правоохранители задержали украинских диверсантов, подозреваемых в убийстве депутатов народного совета ЛНР Анатолия Кривоносова и Инны Кузнецовой, а также в ряде других преступлений. Задержанные сообщили, что их курировали диверсанты, проходившие подготовку в Харьковской области».

СМИ: «Работа Донецкой фильтровальной станции утром 24 октября была приостановлена в связи с проведением ремонтных работ оборудования Макеевской подстанции 330 кВ. «Утром ДФС временно остановила работу по причине выполнения капитального ремонта оборудования на ПС Макеевская – 330 кВ», - сообщил представитель коммунального предприятия «Кампания «Вода Донбасса».

«Министерство образования и науки ДНР»: «Первое в истории ДНР тракторное многоборье пройдет 4 ноября на специализированном полигоне в Тельмановском районе республики».

«МВД ДНР»: «В Петровском районе Донецка стражи порядка обнаружили и изъяли в домовладении местного жителя автомат АКС-74, 8 запалов, гранату РГД-5 и более 200 патронов калибром 5,45 мм».

«МВД ЛНР»: «23 октября МВД ЛНР изъяло из незаконного оборота наркотиков на сумму около 46 тыс. рублей».

СМИ: «Жители ЛНР в связи с Днем народного единства будут отдыхать 4, 5 и 6 ноября».

СМИ: «Сотрудники МВД ЛНР провели для воспитанников Луганского детдома экскурсию в СИЗО».

СМИ: «Расклеенные в Луганске листовки о якобы массовых выплатах общественной организацией "Милосердие" денежной помощи ряду социальных категорий являются провокацией украинских спецслужб, направленных на дестабилизацию ситуации в республике».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи