Кабмин подготовил новый госстандарт, по которому будут учиться первоклашки с 1 сентября 2018 года

Новый Государственный стандарт начального общего образования согласовывается в Кабмине и в ближайшее время должен быть утвержден - с 1 сентября 2018 г. по нему будут учиться все дети, которые пойдут в первый класс. Об этом сообщает Правительственный портал.

Как отмечается в сообщении, пилотирование стандарта уже проходит в 100 школах. 

«Все учителя, работающие в эксперименте, хорошо понимают, что работа по методикам деятельностного и проблемно-поискового обучения значительно напряженнее. И эти методики можно воплощать, только когда имеешь соответствующие условия для такого обучения. Поэтому мы имеем очень масштабную задачу - распространить новый опыт с 1 сентября следующего учебного года для 22 тыс. учителей, которые будут брать 1 класс, и на 22 тыс. классных комнат, где будут учиться дети», - отметила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. 

Кроме того, заместитель министра Павел Хобзей анонсировал появление  в начале 2018 года дистанционного курса, который станет одним из этапов переподготовки учителей к запуску Новой украинской школы в 2018-2019 учебном году, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи