Порошенко отреагировал на критиков: "Трезубец над Кремлем поставь - скажут, криво стоит"

Президент Украины Петр Порошенко намерен и в дальнейшем принимать участие в открытии различных объектов в регионах страны. Об этом он заявил на Совете регионального развития в Киеве. 

 


"Критикуют за то, что президент, премьер и вообще власть перерезает ленточки, да еще и не на очень глобальных, а иногда и на локальных объектах. Конечно, круче было бы построить космодром для межгалактических полетов, а не завод по производству упаковки, но мы же делаем первые, но чрезвычайно важные шаги после жесткого экономического кризиса, обусловленного войной. К сожалению, война еще далека от завершения, хотя мы имеем свет в конце тунеля", - сказал он.   

"Как говорится в украинской поговорке, им и трезубец над Кремлем поставь - скажут, что криво стоит", - посетовал глава государства.   

Порошенко заявил, что критики "везде находят поводы для печали". "И дороги кривые, и мосты короткие, и театры в исторический пейзаж не вписываются, и ремонты передвигаться мешают, и заводы не то выпускают, борщи не так варят", - сказал он. 

По мнению Порошенко, украинское информационное поле немного ориентировано на негатив.  "Иногда, чтобы сообщили о положительной новости в эфире, ленту должен разрезать чиновник, иначе о событии промолчат", - сказал президент. 

 

Он привел пример, когда недавно на западе Украины открывал крупное предприятие "на тысячи рабочих мест".   

"Для двух центральных телеканалов это было неинтересно, мне сказали, что они не упоминали это в сюжетах, поскольку с точки зрения редакторов это была реклама, а инвестор должен за это заплатить, поскольку без этого не покажут. Ну что же, мне в радость работать и промоутером, и рекламным агентом положительных изменений. Еще приятнее генерировать сами изменения и обеспечивать достойные политические условия для внедрения реформ", - отметил глава государства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи