Четыре новых пункта пропуска должны появиться на границе Украины с Польшей

Четыре новых пункта пропуска планируется построить на границе Украины с Польшей. Об этом рассказал председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий р во время совместного со спикером Сейма Польши Мареком Кухцинським посещения места строительства пограничного пункта пропуска между Украиной и Польшей "Мальховице-Нижанковичи" (Львовская область - Подкарпатское воеводство), - сообщает УНИАН.

"Мы сегодня договорились, что следующим этапом нашей поездки будут следующие четыре пункта пропуска, которые мы определяем как следующий этап нашей работы", - сказал Парубий.

Он пояснил, что речь идет о пункте пропуска на Закарпатье "Лубня" – "Волосатое" (Великоберезнянский район - Подкарпатское воеводство), еще двух во Львовской области – "Лопушанка" – "Михновец" (Турковский район - Подкарпатское воеводство) и "Боберка" – "Смольник" (Львовская область - Подкарпатское воеводство), а также один переход на Волыни – "Адамчуки" – "Збереже" (Шацкий район Волынской области - Люблинское воеводство).

"Мы сделаем все возможное, чтобы мы эту амбициозную программу смогли поскорее реализовать. И я уверен, это наладит это большие и лучшие отношения между Украиной и Польшей", - добавил председатель ВР.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи