Порошенко в Авдеевке наградил военных и сообщил о ротации подразделений (ФОТО)

Президент Украины Петр Порошенко во время пребывания в Авдеевке 22 октября поблагодарил военнослужащих славных 72-й, 14-й, 92-й, 53-й бригад за блестящее выполнение поставленных Президентом, а также министром обороны задач и проявленное при этом мужество. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Не только Авдеевка, но каждая зона вашей ответственности стала символом этого мужества. Авдеевку, промку сегодня уже не нужно переводить ни на один язык мира. Она присоединилась к таким символам, как Донецкой аэропорт и многих других позиций, где славное украинское войско удержало свои позиции и продемонстрировало славу украинского воинства», - подчеркнул Президент.

Он отметил, что в ближайшее время подразделения вернутся в места своей постоянной дислокации, где их ждут - на Волыни, в Белой Церкви, Чугуеве, Северодонецке. 

«На вашу смену придут другие бригады, которые будут крепко держать ваши позиции», - убежден глава государства.

Порошенко подчеркнул, что украинская армия полностью изменилась за три года, а украинские воины являются гарантами независимости Украинского государства.

«Именно сегодня, здесь мы с вами демонстрируем, что такое украинское войско. Именно сегодня я здесь, как Президент, хочу поблагодарить воинов за образцовое выполнение поставленных задач. Вы являетесь гарантом независимости нашего государства. Вам сегодня верит украинский народ. Вас боится враг», - сказал Порошенко.

Президент также передал сертификаты для премирования лучших военных бригады и вручил награды военнослужащим, которые защищают Украину.

В частности, семь бойцов были отмечены орденом Богдана Хмельницкого III степени, 12 военнослужащих получили из рук Верховного Главнокомандующего орден «За мужество» III степени, еще 12 военных - медаль «За военную службу Украине».

Военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады передали Главе государства знак отличия и флаг бригады, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи