Поляк получил ножевое ранение, защищая украинцев от пьяного хулигана

В центре польского города Ополе (столица Опольского воеводства) 22-летний поляк по имени Гжегож получил ножевое ранение, защищая украинцев от пьяного хулигана. Об этом сообщает "Польское радио".

 

«Я сидел спокойно с друзьями под памятником на площади Свободы, а рядом разговаривали несколько человек украинского происхождения. Через некоторое время к ним подбежал мужчина, который кричал и угрожал, что их побьет. Никто не реагировал», - рассказал Гжегож. 

По его словам, когда слова агрессивного мужчины перешли в действие, Гжегож решил вмешаться, однако хулиган в ответ достал нож, схватил за одежду и несколько раз ударил в лицо украинского студента, а его спутникам угрожал ножом.

«Я не мог спокойно наблюдать, как человек бьет и унижает моих ровесников, несмотря на их происхождение, цвет кожи или взгляды. Я крикнул ему, чтобы он успокоился, но он за мной погнался. Я думал, что смогу убежать, но споткнулся и упал», - рассказал Гжегож. Хулиган догнал его и нанес ему ножевое ранение. К счастью, он попал лишь в ухо, но была угроза, что удар ножом повредит шейную артерию, а потому ранение могло быть смертельным.

Нападавшего задержала полиция, теперь делом занимается прокуратура. Гжегож, который защищал украинского студента, говорит, что сделал бы это снова. Украинцы, которым он пришел на помощь, поехали с ним в больницу и поблагодарили за его поступок, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи