Трое украинских бойцов были ранены в зоне проведения АТО в среду

Трое украинских военных были ранены в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в среду: двое - в результате боевых действий, еще один боец получил ранения в результате подрыва. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 53 раза нарушили перемирие. "Силы АТО 31 раз огнем в ответ подавляли активность боевиков. В результате боевых действий двое украинских воинов были ранены. Еще один военный получил ранения в результате подрыва", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО продолжила обостряться. НВФ существенно увеличили количество огневых провокаций и все чаще применяли минометы различных калибров.

Так, более половины от общего количества обстрелов за минувшие сутки приходилось на донецкое направление. В частности, вечером боевики из минометов калибра 82 миллиметра, различных видов гранатометов несколько раз били по защитникам Авдеевки. Также под гранатометным огнем оказались позиции сил АТО около Луганского, Майорска, Каменки. А около 18 часов возле Песок вследствие обстрела украинского опорного пункта с применением 120-миллиметровых минометов и вооружения БМП получил ранения один боец ВСУ. Кроме того, почти в полночь боевики выпустили более 20 мин калибра 120 миллиметров на подступам к Троицкому.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования дважды применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Новотошковского и Новозвановки, а из 120-миллиметровых минометов накрывали позиции сил АТО в районе Крымского и Попасной. Также ночью под огонь из автоматических гранатометов попали защитники Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки.

На мариупольском направлении в конце суток обстрелов было меньше. Однако около 19 часов боевики били из миномета калибра 82 миллиметра неподалеку от Гнутово, а крупнокалиберный пулемет применяли в окрестностях Староигнатьевки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи