Захарченко сместил Пушилина из "Донецкой республики", чтобы тот совершил "прорыв в интеграции с Россией"

Так называемый "председатель народного совета ДНР" Денис Пушилин покинул должность "руководителя Центрального исполкома общественного движения "Донецкая республика"("ДР"). Об этом объявил 18 октября главарь "ДНР" Александр Захарченко, - сообщает сепаратистское агентство ДАН.

По словам Захарченко, Пушилин покинул "ДР", потому что "сейчас занимается более серьезной и важной работой: это народный совет, где требуется немало сил, а также Минские переговоры". 

"Это та работа, которая позволит нам, надеюсь, решить конфликт с Украиной путем дипломатической работы", - сказал Захарченко.

При этом он подчеркнул, что Пушилину предстоит возглавить еще одно "важное для республики направление – интеграция Донбасса с Российской Федерацией". "Здесь нам нужен прорыв. Это самое главное направление, которым он займется", - заявил главарь "ДНР".

Сообщается также, что "преемницей" Пушилина на посту "главы Центрального исполкома ДР" стала гендиректор Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Наталья Волкова - дочь покойного директора театра Марка Бровуна - народного артиста Украины, лауреата национальной Шевченковской премии. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи