Власти "ЛНР" обвинили Хуга во лжи и обиделись, что он их официально игнорирует

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг не обращался официально к властям непризнанной "ЛНР" с просьбой о встрече с главарями "республики". Так прокомментировали в "министерстве иностранных дел ЛНР" слова Хуга о том, что руководство оккупированных территорий отказалось от встречи с ним.

"Да, действительно, во время его недавнего визита на Донбасс таких встреч не было, точнее даже не планировались. По причине, о которой господин Хуг запамятовал упомянуть, не было никаких официальных обращений - ни от него самого, ни от его коллег по поводу его желания (намерения) встретиться", - заявил называющий себя и.о. "министра МИД" Владислав Дейнего.

По его мнению, заместитель главы миссии должен был официально просить о встрече и вручать главарям "республик" некие документы "с отметками о вручении".

"Но господин Хуг почему-то считает ниже своего достоинства официально уведомить о желании визита к главам государства", - возмущаются лидеры боевиков.

После этого Дейнего обвинил Александра Хуга во лжи, сравнив его с персонажем романа "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова.

"А вот ввести в заблуждение прессу и общественность – тут он не побрезговал манипуляциями и даже откровенным искажением фактов. Чувствуется подготовка специальной школы! Не краснеет! Всплывает в памяти фраза классика: "поздравляю вас, гражданин, соврамши!" Только вот крайне неприятно замечать в руководстве СММ ОБСЕ черты Бенгальского…", - пишет называющий себя главным дипломатом "республики" в своем заявлении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи