Отношусь с пониманием, призываю к мирному характеру - Порошенко про акцию под Радой

Президент Петр Порошенко заявил, что с пониманием относится к сегодняшней акции под зданием парламента в Киеве. Об этом он в ходе встречи с президентом Мальты Мари-Луиз Колейро Прекой, комментируя сегодняшнюю акцию протеста под Радой, - сообщает 112.ua.

"Я с пониманием отношусь к акциям и с уважением к их участникам. Кроме того, мне очень важно, я требую от всех правоохранительных органов обеспечить мирный характер акций. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы безответственные политиканы повторили трагические события, которые произошли 31 августа, которые привели к гибели четверых нацгвардейцев", - заявил президент.

Порошенко добавил, что обеспечение порядка является важной задачей для правоохранителей и организаторов протестов.

Как сообщалось ранее, сегодня под стенами Верховной Рады проходит многотысячный митинг, участники которого выдвигают ряд требований к депутатам парламента. Протестующие требуют отмены депутатской неприкосновенности, принять закон об Антикоррупционном суде, проголосовать за закон об открытых списках.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи