"Будапешт откровенно заигрывается". В украинском МИД выразили протест в связи с проведенной сепаратистской акцией в Венгрии

В МИД Украины выразили протест в связи с проведенной под посольством Украины в Будапеште акции "Самоопределение для Закарпатья". Об этом директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев написал на своей странице в Фейсбуке.

"Кажется, что Будапешт, несмотря на наш для многих обозревателей слишком конструктивный дипломатический подход - откровенно заигрывается. Решительно будем протестовать и ожидаем, что власти Венгрии безотлагательно отгородятся от этих позорных призывов", - написал он.
Как сообщалось ранее, в Будапеште под посольством Украины организовали акцию "Самоопределение для Закарпатья", протест против которой выразило МИД Украины.
По словам посла Украины в Венгрии Любви Непоп, организаторы выступают за: "самоопределения Закарпатья и свободу русинским, польским, болгарским, румынским, армянским национальным общинам, которые проживают на территории нынешней Украины" и выражают протест против "варварства путчистов, захвативших в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев"

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи