В Украине Нацполиция и Нацгвардия переходят на усиленный режим работы

Подразделения Нацполиции и Нацгвардии переведут на усиленный вариант несения службы в ближайшие три дня по всей стране. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, - сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Отмечается, что в период с 14 по 16 октября охрану общественной безопасности и порядка во время массовых мероприятий по всей стране будут обеспечивать около 13 тыс. военнослужащих Национальной гвардии и сотрудников полиции.   

По словам Ярового, по случаю общегосударственных и религиозных праздников в Украине планируется проведение ряда массовых мероприятий. В целом, каждый день по всем регионам страны будут проходить около 200-300 мероприятий с участием большого количества граждан.   

Поэтому подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии переведены на усиленный вариант несения службы - для обеспечения общественной безопасности и порядка.   

"Количество работников будет зависеть от того, как будет складываться ситуация. У нас достаточно сил для того, чтобы обеспечить безопасность граждан", - отметил Яровой.   

По его словам, количество привлеченных на службу правоохранителей будет зависеть от количества полученных заявок на проведение массовых мероприятий.   

По словам Сергея Ярового, завтра, 14 октября, правопорядок в Киеве будут обеспечивать около 5000 милиционеров. Кроме того, в Национальной полиции и Нацгвардии созданы ситуационные центры. Они в круглосуточном режиме будут отслеживать ситуацию в областях государства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи