Главари "ДНР" и "ЛНР" отказались встречаться с замглавы СММ ОБСЕ - Хуг

Руководители так называемых "ЛНР/ДНР" отказались от встречи с первым замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александром Хугом. Об этом Хуг заявил сегодня в ходе скайп-брифинга из Донецкой области.

Он напомнил, что сегодня идет 5-й день его поездки на Донбасс. "Руководители вооруженных формирований отказались встретиться со мной. Это многое говорит об их настроенности на диалог", - отметил первый замглавы миссии.

А.Хуг также проинформировал о фактах препятствия наблюдателям ОБСЕ в выполнении ими своего мандата.

"На Донбассе у нас работает свыше 500 наблюдателей. У нас 17 офисов (пунктов - ред). Ночью члены миссии ведут наблюдение при помощи камер, установленных в 11-и локациях. 4 октября член т.н. "ЛНР" попытался лазером вывести из работы камеру, установленную в районе Станицы Луганской. На протяжении 5-и часов камера ничего не могла фиксировать. Вопрос - что т.н. "ЛНР" пыталась спрятать?", - сказал А.Хуг, продемонстрировав подтверждающие инцидент фотографии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи