"Азов" привел под посольство Чехии козла, который олицетворяет президента Земана (ФОТО)

Активисты "Национального корпуса" ("Азов") провели сегодня в Киеве под стенами чешского посольства акцию протеста в ответ на недавнее заявление президента Чехии Милоша Земана о том, что Украине следует отказаться от Крыма. Об этом сообщает пресс-служба "Нацкорпуса" на своей странице в Facebook.

Активисты "Национального корпуса" привели под стены посольства козла, который "олицетворяет Земана Младшего, чтобы воссоединить его с семьей". 

"Животное было выбрано неслучайно, ведь Чехия славится своим пивом под названием "Kozel". Вместе с козлом был привезен зарубежный чешский паспорт", - отмечают в пресс-службе.

Активисты также расклеили листовки на здании посольства с надписью "Великий пропутинских Kozel" с изображением президента Земана и крымским полуостровом с бокале пива.

"Вспомним историю в период немецкой оккупации. Чехия - единственная страна, которая сдалась без боя из-за глупости своего тогдашнего президента. Сейчас они повторяют свои ошибки. Мы ни в коем случае не выступаем против чешского народа, зная они не поддержали своего президента. Мы считаем чехов братским народом, однако призываем их избавиться от козлов-политиков, и именно поэтому акция направлена ​​только против президента Земана. Мы привели этого козла, чтобы он познакомился со своим тезкой", - отметил спикер Национального Корпуса Эдуард Юрченко.


Как сообщалось ранее, президент Чешской Республики Милош Земан заявил, что Украине стоит отказаться от Крыма, согласившись на материальную компенсацию.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи