Глава СБУ не хочет, что украинцы ездили на заработки в Россию

Глава СБУ Василий Грицак поддерживает введение биометрического контроля на границе для граждан РФ. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я поддерживаю эту инициативу президента - биометрические паспорта и все остальное. Мы должны навести порядок", - заявил он.

"Когда мы начали анализировать поездки украинском даже на заработки, к сожалению, обидно, стыдно: кто в 40 лет, в 50 лет ушел добровольцем на война, а некоторые в 20 лет скрывался на заработках в России. Как для меня, это ни в какие рамки не влезает ", - додавил глава СБУ.

Он отметил, что понимает, почему украинцы едут в Россию: "людям нужно зарабатывать и так далее". 

"Но только не в России - пусть даже так", - резюмировал он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи