СБУ задержала двух диверсантов "ДНР", которые готовили теракт в Мариуполе

Служба безопасности Украины задержала двоих человек, которые готовили теракт в Мариуполе. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"9 октября 2017 года Службой безопасности Украины, главным управлением СБ в Донецкой и Луганской областях,  были задержаны двое граждан Украины, которые на заказ МГБ "ДНР" готовили террористический акт в городе Мариуполе", - сообщил он.

Грицак уточнил, что теракт планировался на железнодорожной станции "Мариуполь".

"Террористический акт планировался в отношении пассажиров поезда "Мариуполь-Киев", - сказал глава СБУ.

Он также отметил, что диверсанты планировали осуществить несколько террористических актов в местах массового скопления людей.

"Задание диверсанты получали от представителей так называемого МГБ "ДНР". Я слабо верю в то, что представители МНБ "ДНР"... делали это без согласования со своими кураторами с Востока. По крайней мере, у нас есть все основания сделать такое допущение", - сообщил Василий Грицак

Организатором диверсионной группа является боевик "ДНР" Дмитрий Забудский, который воевал в составе "ДНР" под Дебальцево и являлся участником "группы Вагнера".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи