Боевики "ЛНР" признали, что с помощью лазера повредили камеру СММ ОБСЕ

Боевики на оккупированном Донбассе признали, что применили лазер в качестве препятствия для работы камеры Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в ночное время в Станице Луганской. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ в Украине.

Отмечается, что сотрудники Миссии провели встречу с двумя офицерами Вооруженных сил Российской Федерации при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) и двумя членами "ЛНР", выразив в ходе нее обеспокоенность случаем, произошедшим 4 октября, когда путем применения лазерного излучения была выведена из строя камера СММ, установленная возле памятника князю Игорю в неподконтрольном правительству районе южнее Станицы Луганской.
"Один из членов "ЛНР" извинился за инцидент, сообщив, что по данному факту будет проведено расследование и виновные будут привлечены к соответствующей дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, СММ ОБСЕ сообщили, что в "ЛНР" применяют лазер, чтобы "заслепить" камеру СММ в Станице Луганской

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи