Мэра Николаева Сенкевича отправили в отставку. Он намерен обжаловать решение в суде

Николаевский городской совет сегодня на внеочередной сессии проголосовал за отставку мэра Николаева Николая Сенкевича, - передает НОВОСТИN.

За соответствующее решение проголосовали 42 депутата после того, как выслушали отчет мэра о его работе. 

Исполнять обязанности городского головы Николая будет секретарь горсовета Татьяна Казакова.

В пресс-служба партии "Самопомощь" отмечают, что Оппозиционный блок и блок Петра Порошенко объединились против мэра Николаева Александра Сенкевича, в результате чего и проголосовали за досрочное прекращение его полномочий. 

"Такое голосование - лучшая оценка для меня. Я рад, что голосование прошло в полном составе городского совета. Как говорится - маски сняты. Я это решение буду обжаловать в суде и уверен, закон будет на моей стороне", - сказал после голосования Александр Сенкевич. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи