На Донбассе боевики с начала суток 4 раза нарушили перемирие - штаб АТО

Боевики с начала суток 4 раза нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Единичные обстрелы украинских позиций пришлись, в основном, на донецкое направление. 

Отмечается, что ​боевики днем из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия обстреляли украинские укрепления около Зайцево. Также незаконные вооруженные формирования применяли вооружение БМП около Песок  и крупнокалиберный пулемет - по укреплениям сил АТО возле Майорска.

На приморском направлении около 11:00 боевики из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в сторону украинских опорных пунктов в окрестностях Березового.


Во время двух обстрелов украинские военные в ответ применяли оружие на поражение противника. "В результате боевых действий потерь среди украинских защитников нет", - отмечают в штабе АТО.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи