На Донбассе боевики с начала суток 4 раза нарушили перемирие - штаб АТО

Боевики с начала суток 4 раза нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Единичные обстрелы украинских позиций пришлись, в основном, на донецкое направление. 

Отмечается, что ​боевики днем из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия обстреляли украинские укрепления около Зайцево. Также незаконные вооруженные формирования применяли вооружение БМП около Песок  и крупнокалиберный пулемет - по укреплениям сил АТО возле Майорска.

На приморском направлении около 11:00 боевики из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в сторону украинских опорных пунктов в окрестностях Березового.


Во время двух обстрелов украинские военные в ответ применяли оружие на поражение противника. "В результате боевых действий потерь среди украинских защитников нет", - отмечают в штабе АТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи