На Донбассе боевики с начала суток 4 раза нарушили перемирие - штаб АТО

Боевики с начала суток 4 раза нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Единичные обстрелы украинских позиций пришлись, в основном, на донецкое направление. 

Отмечается, что ​боевики днем из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия обстреляли украинские укрепления около Зайцево. Также незаконные вооруженные формирования применяли вооружение БМП около Песок  и крупнокалиберный пулемет - по укреплениям сил АТО возле Майорска.

На приморском направлении около 11:00 боевики из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь в сторону украинских опорных пунктов в окрестностях Березового.


Во время двух обстрелов украинские военные в ответ применяли оружие на поражение противника. "В результате боевых действий потерь среди украинских защитников нет", - отмечают в штабе АТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи