Российская сторона подтвердила задержание двух украинских пограничников

Российская сторона официально подтвердила задержание двух военнослужащих Госпогранслужбы Украины в районе с.Знобь-Трубчевская Сумской области вблизи украино-российской государственной границы. Об этом заявил журналистам в среду в Киеве первый заместитель главы Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Российская сторона проинформировала, что ею задержаны два гражданина Украины, которые заявили, что они являются военнослужащими государственной пограничной службы Украины", - сказал Серватюк. По его словам, российская сторона просит предоставить документы о задержанных.
Серватюк напомнил, что со вчерашнего вечера Госпогранслужба не имела информации о местонахождении своих офицеров.

Подтверждение от российской стороны, по словам первого замглавы Госпогранслужбы Украины, получено после того, как украинское погранведомство обратилась в пограничное ведомство РФ. "Я не знаю, каким будет судебное решение. Надеюсь, что завтра оно будет оперативно рассмотрено и это даст возможность осуществить передачу, если нет, тогда будем ждать эту процедуру, когда она завершится", - сказал первый заместитель главы Госпогранслужбы Украины.

Как сообщалось ранее, два офицера отдела пограничной службы "Зноб-Новгородское" Сумского пограничного отряда пропали во время мониторинга участка государственной границы. В Государственной пограничной службе Украины, отметили, что вчера связь с двумя офицерами прервалась около 20.00. Госпогранслужба начала розыск пропавших военнослужащих.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи