Назначенные "украинскими агентами" боевики "ЛНР" рассказали, что хотели убить "Ташкента" с помощью бревна

Бывшие боевики "ЛНР" Игорь Евтюшин и Денис Дерпишин рассказали журналистам сепаратистских СМИ якобы подробности "организованного" ими покушения на фейкового министра доходов и сборов "ДНР" Александра Тимофеева.

По их словам, для того, чтобы проследить, как и когда проезжает авто "министра" они установили видеокамеру… в муляже бревна. Это "бревно", по словам "диверсантов, лежало на обочине дороги с 20 июля.

"Нам озвучили маршрут следования "объекта", нашей задачей было подтвердить это, а также проверить регулярность и время следования. Для этого после 20 июля нами на известном маршруте была установлена видеокамера, замаскированная под бревно", - рассказал Дерпишин.

Почему бревно с видеокамерой пролежало на участке дороги, по которой регулярно ездит "высокопоставленный чиновник", так долго и как с помощью этого гаджета в огромном потоке машин можно было отследить именно кортеж "Ташкента" назначенные "украинскими диверсантами" боевики не сообщили. А журналисты "республиканских" СМИ не спросили. Никого не заинтересовала и допотопность устройства для слежения, якобы переданного "исполнителям" сотрудником СБУ.


Как сообщалось ранее, в "ДНР" в понедельник заявили о задержании двух лиц, подозреваемых в причастности к подрыву автомобиля "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева. Сепаратистские СМИ со ссылкой на источники в "МГБ" сообщили, что это жители Луганска Игорь Евтюшин и Денис Дерпишин. "Правоохранители" так называемой "ЛНР" еще в прошлом году объявили их в розыск в "ЛНР" за совершение разбоя с применением огнестрельного оружия. Показательно, что и Евтюшин, и Дерпишин, по сообщениям "генеральной прокуратуры ЛНР" в свое время были "военнослужащими народной милиции "ЛНР".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи