Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Знаете, я посмотрела те бюджетные предложения, которые подавало Минрегион. Да, они предлагают заложить миллиард гривен на реализацию программы "Доступное жилье", согласно которой участники АТО и внутренне перемещенные лица могут получить госпомощь при приобретении жилья на первичном рынке. Дальше они советуют предусмотреть в бюджете средства на реализацию программы молодежного строительства, которой могут воспользоваться как обычные граждане, так и переселенцы возрастом до 35 лет", - рассказала она.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По ее словам, необходимо создавать благоприятные для жизни и развития молодежи условия.
"Нам необходимо сделать определенные шаги навстречу молодежи, чтобы она не искала свое счастье за границей. Нужно так создавать условия, чтобы молодые люди оставались здесь и развивали страну. Мы и так имеем стареющую нацию, где работающий украинец содержит полтора пенсионера. Если мы ничего не будет предпринимать, скоро ситуация изменится к тому, что один работающий будет содержать двух пенсионеров. Нужно будет поднимать налоги и тому подобное. И такими мерами, как поднятие минимальной заработной платы, тут уже не обойдешься. Что-то нужно делать для того, чтобы в Украине было больше людей, которые бы платили налоги. Поэтому такие программы, о которых мы говорим, работают на всю страну", - отметила нардеп.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта