В Генштабе хотят призвать до 500 офицеров запаса для охраны арсеналов

Решение об осеннем призыве офицеров запаса для прохождения службы в ВСУ пока не принято, однако Главное управление персонала Генштаба будет рекомендовать призвать до 500 офицеров запаса для прохождения службы, главным образом, на базах, складах и арсеналах хранения боеприпасов. Об этом заявил во время брифинга в Киеве начальник Главного управления персонала - заместитель начальника Генерального штаба ВСУ, генерал-лейтенант Артур Артеменко,  - сообщает "Укринформ".

"В этом году мы сделали первый такой призыв (офицеров запаса – ред.). На службу в Вооруженных Силах Украины поступила почти 1 тыс. человек. На данное время решение о призыве такой категории еще не принято, но наше главное управление с учетом потребностей, которые возникли в офицерах, и необходимости комплектовать базы, склады, арсеналы будет предлагать начальнику Генштаба (а будет принимать решение Министерство обороны) призвать небольшое количество этих людей. Это будет, по-видимому, до 500 человек. Но решение будет принимать министр обороны, исходя из потребности", - заявил Артеменко.

По его словам, не все эти офицеры, в случае призыва, будут проходить службу на базах, складах и арсеналах. 

Генерал-лейтенант также  отметил, что офицеры запаса проходят службу в тыловых частях и частях, которые не находятся на линии столкновения, а к проведению АТО могут привлекаться лишь после подписания соответствующего контракта.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи