В Каталонии началась всеобщая забастовка (ФОТО)

Всеобщая забастовка, инициированная профсоюзами, началась сегодня в Каталонии. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на El Pais.

В связи с забастовкой будет осуществляться минимальное обслуживание пассажиров лишь в часы пик (с 6.30 до 9.30 и с 17.00 до 20.00) в метро, ​​автобусами и на железной дороге. 

Сообщается, что сегодня утром в Барселоне тысячи людей пришли к нескольким полицейским участкам, протестуя против действий полиции во время референдума, где пострадали почти 850 человек. Кроме того, в связи с забастовкой каталонцы начали блокировать дороги. По последним данным, было заблокировано уже 12 дорог.

Как сообщалось ранее, один из двух главных профсоюзов Испании призвал провести 3 октября всеобщую забастовку в Каталонии в связи с насилием полиции во время каталонского референдума. Украина считает нелегитимным референдум о независимости Каталонии.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи