В Киеве приемные дети и их новые родители приняли участие в квесте по случаю Дня усыновителя

Праздничный квест для детей из детских домов семейного типа в рамках реализации программы "Сиротству – нет!" прошел в Киеве 30 сентября. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Фонда Рината Ахметова, организовавшему это мероприятие по случаю Дня усыновления – ежегодного праздника усыновителей, опекунов, приемных родителей и родителей-воспитателей.

27 детей из детских домов семейного типа, приёмных и опекунских семей, а также их Родители, приехали из Кривого Рога, Кропивницкого, Харькова, Борисполя и Киева, чтобы принять участие в праздничном квесте под названием "Однажды в сказке. Сказочный Переполох".

Дети и взрослые пробирались по следам магических эльфов, находили подсказки, справлялись с испытаниями и собирали "волшебную книгу", которую, по легенде, разорвал ураган злого колдуна Чаривана.

Кроме того, для усыновителей и усыновленных была организована экскурсия по телеканалу "Украина".

Праздничное мероприятие ко Дню усыновления было организовано Фондом Рината Ахметова в рамках реализации программы "Сиротству – нет!", которая действует в Украине уже 9 лет. Как сообщила руководитель программы Наталья Барышпольская, за это время новые семьи обрели более 8700 детей.

"Каждый ребёнок в Украине должен жить в семье – такова философия работы нашей программы. Фонд Рината Ахметова делает все возможное для того, чтобы дети жили и воспитывались в семьях. Мы оказываем помощь приемным семьям, детским домам семейного типа, сотрудничаем с интернатами. Только за 9 месяцев этого года 397 детей устроены в семьи. Анкеты ещё восьми тысяч ребят размещены на нашем сайте. Дети ждут и надеются", - отметила она.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи