Аваков заявил о задержании преступной группы, причастной к ксенофобским преступлениям

Национальная полиция задержала преступную группировку, которая совершала преступления, направленные на разжигание межнациональных конфликтов. Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вчера сотрудниками Национальной полицией была задержана бандитская группа, которая совершала преступные действия на территории Украины на протяжении 2016-2017 гг. Вчера они ехали подрывать венгерский памятник в Закарпатье, на Верецком перевале. У них был соответствующий заказ, как они сами говорят, актуальный заказ, который сделать нужно быстро, потому что будет большой резонанс", - сообщил он.

По его словам, эта преступная группа была долгое время под вниманием сотрудников украинской полиции.


"Вчера при задержании были изъяты гранаты, специальной взрывчатое устройство с газовым баллоном, чтобы была соответствующая детонация. У нас есть непосредственные доказательства участия этой бандитской группы…минимум в 9 преступлениях", - отметил Аваков.

"Обращаю внимание, что все эти преступления были на почве разжигания ксенофобии и межнациональной розни", - уточнил глава МВД.

Министр также добавил, что преступная группа входит во влияние экс-депатов от "Партии регионов" Владимира Олейника и Сергея Тулуба.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи