В "ДНР" заявили о задержании покушавшихся на "Ташкента". Ими оказались "милиционеры" из "ЛНР"

В "ДНР" заявили о задержании двух лиц, подозреваемых в причастности к подрыву автомобиля "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева. Об этом заявили в так называемом "МГБ республики".

"Оба не являются жителями Донецка. Указанные лица были завербованы главным управлением разведки министерства обороны Украины", - говорится в сообщении.

В фейковом "МГБ" не называются имена задержанных, однако сепаратистские СМИ со ссылкой на источники в "ведомстве" заявляют, что это жители Луганска Игорь Евтюшин и Денис Дерпишин. 


"Правоохранители" так называемой "ЛНР" еще в прошлом году объявили их в розыск в "ЛНР" за совершение разбоя с применением огнестрельного оружия.
Показательно, что и Евтюшин, и Дерпишин, по сообщениям "генеральной прокуратуры ЛНР" в свое время были "военнослужащими народной милиции "ЛНР".

Как сообщалось ранее, 23 сентября в сепаратистских СМИ появилась информация, что около 08.30 в Донецке было совершено покушение на "заместителя главы народного совета – министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева ("Ташкент") путем подрыва автомобиля, на котором он передвигался. Первоначально сообщалось о тяжелом ранении "Ташкента", потом "выяснилось", что после взрыва двух мощных устройств боевик вовсе не пострадал.

В группе "Информационное сопротивление" заявили, что "покушение" на так называемого "министра доходов и сборов" "ДНР" Александра Тимофеева по кличке "Ташкент" в оккупированном Донецке было инициировано им самим.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи