Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Генпрокуратура ЛНР»: «Представителем Генпрокуратуры ЛНР совместно с представителем Народной милиции ЛНР проведены занятия с офицерским составом одной из воинских частей Народной милиции ЛНР на тему: «Действия органа дознания при выявлении фактов самовольного оставления части военнослужащими и дезертирства».

СМИ: «Расположенный в столице ДНР Юзовский металлургический завод начал свою работу. Об этом на пресс-конференции журналистам заявил Глава Республики Александр Захарченко. Он отметил, что предприятие успешно прошло первую технологическую плавку. «Мы восстановили в строй цеха, «плавилки». В октябре получим уже первый металл в том объеме, который был запланирован», - сказал Захарченко».

СМИ: «Власти ДНР в октябре планируют повысить пенсионные выплаты населению на 5 процентов. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Правительство обещало повышение пенсий в октябре на 5 процентов», - сказал Захарченко».

СМИ: «Спецслужбы ДНР задержали подозреваемых в совершении подрыва автомобиля министра доходов и сборов республики Александра Тимофеева. Об этом заявил Глава ДНР Александр Захарченко. «Это тайна следствия. Ряд лиц задержаны. Все остальное пока не разглашается», - сказал Захарченко».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко освободил от занимаемой должности заместителя министра образования и науки республики Ирину Симонову. Другим указом Захарченко освободил от занимаемой должности исполняющего обязанности заместителя министра доходов и сборов ДНР Константина Омельянчука».


СМИ: «Сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР за восемь месяцев 2017 года изъяли незаконно перевозимые товары на сумму более 28 миллионов рублей».

СМИ: «В ЛНР почти 590 тысяч транспортных средств за восемь месяцев 2017 года пересекли международные автомобильные пункты пропуска «Изварино», «Должанский» и «Червонопартизанский».

СМИ: «Медики ДНР ко Всемирному Дню сердца раздали жителям республики более 5 тысяч тематических листовок».



«Минспорта ДНР»: «Матчевая встреча «Боксеры за Мир» между сборными командами ДНР, ЛНР и Молдовы пройдет 30 сентября в спортивном клубе «Спартак» в Донецке».

СМИ: «Представители профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности ДНР посетят концерт народного артиста России и Украины Александра Малинина в рамках празднования Дня Московской области».

«МВД ДНР»: «В Донецком музыкально-драматическом театре прошло мероприятие, посвященное Дню учителя. Для охраны общественного порядка был задействован личный состав Ворошиловского райотдела полиции ДНР. Во время чествования и поздравления работников сферы образования правоохранители не допустили нарушений общественного порядка и совершения преступлений».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи