На военном складе в Калиновке 29 сентября происходила одиночная детонация боеприпасов - ГСЧС

В течение 29 сентября на территории военного склада в Калиновке Винницкой области наблюдалась одиночная детонация боеприпасов. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Согласно сообщению, все населенные пункты подключены к электроснабжению. По состоянию на 19.00 29 сентября возобновлено газоснабжение 6 тыс. 119 абонентам в городе Калиновка (2000), в селах Иванов (1299), Гущинцы (672), Каменогорка (149) Калиновского района; селах Сосонка (714), Славное (170), Дорожное (360), Лавровка (500), Медведка (255) Винницкого района.

Для оказания психологической помощи жителям Калиновского района привлечена группа экстренной психологической помощи в составе 5 человек. Ситуация постепенно нормализуется. Местное население возвращается в свои дома.

Учебно-воспитательный процесс в дошкольных и образовательных учебных заведениях начнется со 2 октября текущего года.

Возобновлено движение: автотранспорта на автодороге Житомир - Могилев - Подольский; железнодорожного транспорта на перегоне Сосенко - Калиновка Юго-Западной железной дороги;

Остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 40 километров от г. Калиновка.

Пиротехниками ГСЧС продолжается выполнение заявок от населения по выявлению подозрительных предметов. Всего с начала выполнения работ получено 230 заявок, из них выполнено - 215. Обследовано на наличие взрывоопасных предметов 1700 га территорий в 5 населенных пунктах (в Калиновском районе - 3, в Винницком - 2).

Проводится очистка от взрывоопасных предметов местности за пределами населенных пунктов в 10-километровой зоне вокруг арсенала.

В ходе проведения работ по гуманитарному разминированию выявлено 205 взрывоопасных предметов, разбросанных взрывами.

Авиация ГСЧС завершила работу по тушению очагов возгораний на территории военного склада и вернулась в места дислокации. 

Всего с начала работ пожарными самолетами Ан-32П осуществлено 48 сбросов (384 тонны воды), из них 29 сентября - 12 сбросов (96 тонн воды).

Работает телефонная "горячая линия" Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации по номеру 043-332-14-63.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи