Новая вышка в Покровске обеспечит украинское ТВ на оккупированных территориях на глубину до 100 км - замминистра

Первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова надеется, что в ближайшее время будет запущена телебашня в Покровске Донецкой области, что позволит обеспечить украинское телевещание на части оккупированной территории. Об этом она сказала в ходе круглого стола "Первые шаги в становлении мира, формирования мирных процессов на востоке Украины политико-дипломатическим путем" в Верховной Раде Украины, - сообщает "Укринформ".

"Сегодня радиовещание есть на всей территории оккупированной части Донбасса... Я надеюсь, что мы скоро запустим башню в Покровске, которая тоже позволит не только оптимизировать вещание украинское на наших территориях, а в том числе на 100 или 80 км давать вещание на оккупированную территорию ", - отметила Джапарова.

Она напомнила, что в рамках деятельности Комиссии по вопросам стабильного функционирования национальных систем телерадиовещания на оккупированных территориях удалось построить с участием местных властей несколько башен. 

"Речь идет о Карачуне, которая вообще является символом украинскости и символом Украины... В частности, мы запустили недавно башню в Бахмутовке Луганской области, которая сегодня практически на треть увеличила вещание на контролируемых Украиной территориях", - отметила Джапарова.

В сообщении напоминается, что за два года работы Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Мининфомполитики, которая отвечает за развитие телерадиовещания в зоне проведения АТО и на территорию Крыма, построено три телебашни: в Краматорске Донецкой области (5 декабря 2016 г.) , в Чонгаре Херсонской области (17 марта 2017 г.) и в Бахмутовке Луганской области (22 августа 2017 г.).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи