"Припутни". В украинский кинопрокат вышла житейская трагикомедия о судьбе трех женщин (ВИДЕО)

Фильм "Припутни", созданный при поддержке Госкино, 28 сентября вышел в широкий национальный прокат, - сообщает пресс-служба Госкино.

По словам режиссера Аркадия Непиталюка, в основе сценария пьеса Романа Горбика "Центр". "В отличие от пьесы, действие в фильме разворачивается не на одной локации. Я также ввел туда гораздо больше персонажей, ведь в пьесе есть только три героя: бабушка, мать и дочь. Интересно, что во всех городах, куда мы приезжали в рамках промотура, "Припутни" воспринимались по-разному. Некоторые считают фильм комедией, другие - драмой. Для меня, это трагикомедия", - отметил режиссер на пресс-конференции.
В свою очередь, первый заместитель председателя Госкино Сергей Неретин отметил: "Госкино профинансировало эту картину на сумму 4 млн. 287 тыс. 500 грн., что составляет ровно половину общей стоимости производства. Это первое сотрудничество Госкино с компанией "Star Media", и мы считаем его очень успешным".
Участие в пресс-конференции приняли актеры фильма Дмитрий Хомяк, Юлия Врублевская, Нина Набока, Елена Узлюк и Яков Ткаченко.

В кинокартине идет речь о судьбах трех женщин - бабушки, дочери и внучки. Обычная поездка в гости к бабушке в маленькую, почти забытую и заброшенную жителями деревню "Припутни" неожиданно становится для них судьбоносной.


Картина "Припутни/The Strayed" стала для режиссера Аркадия Непиталюка дебютом в полном метре. Предыдущая работа режиссера, короткометражная лента "Кровянка", в прошлом году стала лучшим короткометражным игровым фильмом КМКФ "Молодость" и лауреатом Первой национальной кинопремии "Золотая Дзига".
Национальная премьера фильма состоялась на 8-м Одесском международном кинофестивале, где киноленту отметили специальной наградой жюри Национальной конкурсной программы.
Дистрибуцией "Припутни" занимается компания Ukrainian Film Distribution.

Фильм покажут в 122 кинотеатрах Украины.
Фильм будет также показан в рамках нескольких международных кинофестивалей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи