Брат депутата Королевской, подозревавшийся в мошенничестве, поработает на оккупантов в Крыму

Подозреваемый в коррупционных действиях брат народного депутата от Оппозиционного блока Натальи Королевской займется развитием туризма в оккупированном Крыму. Об этом сообщает ИА ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на российские СМИ.

"Развитием экологического туризма в Севастополе намерено заниматься предприятие, одним из учредителей которого является Константин Королевский - брат депутата украинского парламента, бывшей соратницы Юлии Тимошенко Натальи Королевской. Ранее, в период работы в правительстве Москвы, он обвинялся в мошенничестве и превышении должностных полномочий", - отмечается в сообщении.

Как выяснилось, инициатор проекта по освоению природных объектов Севастополя - предприятие "Азбука туризма". Общество с ограниченной ответственностью было зарегистрировано в апреле 2017 года, его учредили Евгения Скибинская, Константин Королевский и Павел Сырцев.

В 2012 году Константин Королевский попал под уголовное дело. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Королевский с конца 1990-х годов делал карьеру в Москве. Заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Королевский, по версии следствия, был причастен к махинациям в процессе реализации целевой программы строительства гаражей-стоянок в Москве.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи